Chi siamo

Squadra


Jasmine Said Bucher

Direzione, sviluppo
jasmine.saidbucher@alpinavera.ch
Tel. dir +41 (0)81 254 18 50
Mobile +41 (0)79 754 77 73


Susanne Jörger

Marketing, prodotti, communicazione
susanne.joerger@alpinavera.ch
Tel. dir +41 (0)81 254 18 52
Mobile +41 (0)79 101 54 08


Laurent Ostinelli

finanza e controlling
laurent.ostinelli@alpinavera.ch
Tel. dir +41 (0)81 254 18 55
in ufficio: martedì, mercoledì, venerdì


Andrea Klaiss-Wahl

controllo qualità & corporate design
andrea.klaiss-wahl@alpinavera.ch
Tel. dir +41 (0)81 254 18 56
in ufficio lunedì, giovedì


Ann-Marie Lanfranchi

controllo qualità
annmarie.lanfranchi@alpinavera.ch
tel. dir. +41 (0)81 254 18 53
mercoledì, giovedì, venerdì ogni due settimane


Gerold Solèr

Assistente marketing
sekretariat@alpinavera.ch


David Schnell

Ufficio regionale Ticino
Piani di Verdabbio, 6557 Cama
david.schnell@alpinavera.ch
Tel.+41 (0)91 605 12 24
Mobile +41 (0)79 873 53 83


Patrizia Riva Scettrini

Consulente direttive per i marchi regionali
c/o Unione contadini ticinesi
Via Gorelle,  6592 S. Antonino
patrizia.rivascettrini@alpinavera.ch
Tel. 091 851 90 96 (mercoledi)
Mobil 079 127 24 69


Andrea Arnold

Ufficio Regionale Uri
Fritter 6
6465 Unterschächen
andrea.arnold@alpinavera.ch
Mobile +41 (0)79 391 12 30 (Giovedi)


Nadia Businger

Shop
shop@alpinavera.ch
Tel. +41 (0)81 254 18 50
in ufficio: martedì & giovedì


Lucas Nold

Marketing & Social Media
lucas.nold@alpinavera.ch
Tel. +41 (0)81 254 18 59
Mobile +41 (0)79 961 56 31
In ufficio: Mo. – Do.